Vos vacances à 800m de la plage de l anse figuier
| Wi-Fi | Praia privada Praia | Ar Condicionado |
| Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Localizado a 15 minutos a pé de Anse Figuier, apartamento Vos vacances à 800m de la plage de l anse figuier Rivière-Pilote tem vista para o jardim. Quarto em acomodações particulares oferece comodidades modernas, como Wi-Fi e itens essenciais, como estacionamento privado para quem viaja de carro.
Este apartamento em Rivière-Pilote está a aproximadamente 4 km de Anse Corps de Garde e a 4.3 km de Ilet Petit Dupre. São necessários 25 minutos a pé para chegar ao centro de Rivière-Pilote.
Apartamento Vos vacances à 800m de la plage de l anse figuier oferece aos hóspedes a conveniência de lençóis de banho e toalhas na casa de banho. Além disso, há casa de banho separada e chuveiro.
Alojamento inclui cozinha comum. As comodidades adicionais incluem terraço para tomar sol.
- Atrações locais
- Natiyabel4.2 km
- Lagon Evasion4 km
- Kalinago3.4 km
- Marche aux Poissons Sainte-Rose Anglio4.2 km
- Morne Aca1.7 km
- Chapelle Notre-Dame de la Salette4.3 km
- La Vague Bleue3.5 km
- Anse Caritan4.6 km
- Oz'ar4.2 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional Aime Cesaire26 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
Refeições e bebidas
- Cozinha partilhada
Atividades e relaxamento
- Praia
- Terraço ensolarado
- Jardim
- Sala de Lazer/ TV
No quarto
- Ar Condicionado
- Terraço
- Móveis de jardim
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
- Jogos de tabuleiro
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Vos vacances à 800m de la plage de l anse figuier apartamento?
Os hóspedes do Vos vacances à 800m de la plage de l anse figuier apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Anse Corps de Garde, situado a 4 km de distância. Outros pontos turísticos são Anse Figuier 1.2 km), bem como Ilet Petit Dupre 4.3 km). - ❓
A que distância fica o centro da cidade de Vos vacances à 800m de la plage de l anse figuier apartamento?
Levará uma caminhada de 25 para chegar de Vos vacances à 800m de la plage de l anse figuier apartamento ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva de Vos vacances à 800m de la plage de l anse figuier apartamento?
O preço da reserva de Vos vacances à 800m de la plage de l anse figuier apartamento é 88$. - ❓
Encontrarei um parque de estacionamento em Vos vacances à 800m de la plage de l anse figuier apartamento?
Vos vacances à 800m de la plage de l anse figuier apartamento fornece estacionamento privado para estacionar o seu carro.